Quadro de Peritos


Adão Donizeti Dutra

Perito em Segurança no Trabalho

Adilson da Silva Simielli

Técnico em Segurança do Trabalho

Adriana Araujo Gonçalves

Perita Judicial e Grafotécnica

Dr. Airton Viriato

Presidente da Comissão de Direito Médico

Alessandra Rocha

Fonoaudióloga

Alexandre de Araújo

Engenheiro Mecânico

Altamiro Teixeira Osório

Técnico em Eletromecânica

Ana Alice Alves de Souza Moura

Perito judicial ou Assistente

Ana Cristina Buller Almeida

Perita em Documentoscopia e Grafotécnica

Ana Siqueira Paula Polonini

Perita na área Financeira e Bancária

Andrea Rossler

Enfermeira

Antonio Ascencio Dias Neto

Engenheiro Agrônomo

Bianca Rodrigues Pinto dos Reis

Fonoaudióloga

Bruno Rafael Gonçalves

Engenheiro Mecânico

Camila Schultz de Amorim

Psicóloga

Carla Leonora Machado Pereira de Almeida

Enfermeira

Carlos Henrique de Canha

Perito Grafotécnico

Cleide dos Santos Lira

Engenheira civil

Cleiton de Sá

Perito Criminal e Judicial

Cristina Silva Pereira

Assistente Social e Perita Social

Daniel Machado

Contador / Jornalista

Danilo de Barros Portas

Engenheiro Ambiental

Edson Murta

Administrador

Edson Vasconcelos Souza

Perito Biólogo

Eduardo Brizzi

Engenheiro Químico, Especialista em Comércio Exterior

Élcio Gonçalves Corrêa

Perito Contador

IN MEMORIAM

Elaine Cristina de Lima Gonçalves

Tecnica em Necropsia Forense

Érica Mesquita

Contadora

Fabiano de Jesus

Engenheiro Civil

Fabíola Macedo de Campos

Psicóloga Perita

Fabricio Valverde Monte

Engenheiro eletricista

Flávia Acciarito Moreira

Perita Grafotécnica e Documentaoscopia

GASTÃO VERÍSSIMO ALVES DA CUNHA

Engenheiro eletrônico

Gisella Borges Guimarães Rosa

Psicóloga

Grace Shella Zevallos Velasco

Árbitra, Intérprete, Perita e Tradutora

Gonzalo Alegría

Arquiteto e Urbanista

Henrique Colonheis Busiquia

Engenheiro mecânico

Inaiá Amadio

Perita Judicial e Extrajudicial

Joara C. Silva Ribas

Engenheira Química

Karina Costa Dias Rodrigues

Administradora

Laerte Pinheiro de Andrade

Fisioterapeuta

Luiz Felipe da Silva Ramos

Engenheiro Mecânico

Marcello Del Bianco

Perito Judicial, Analista de Saúde e Veterinário

Marcia Camila Pancier

Advogada

Marcio Amaro de Souza

Engenheiro Elétrico Eletrônico

Marilda de Carvalho Arantes

Enfermeira, educadora física.

Marcos Oliveira Santos

Economista

Maria Aparecida Viana Felicio

Perita Judicial e Assistente Técnica

Maria de Fatima Delgado Vendas

Administradora Judicial

Maria Reis Miranda

Perita Judicial e Assistente Técnica

NILO MARTINS DA CUNHA FILHO

Engenheiro Civil

Pedro Lucas de Souza Patrício

Administrador

Pryscilla Castanho Nobile

Química e Farmacêutica

Regiane Gois

Engenheira Eletricista

Ricardo Arcuri

Engenheiro Mecânico Automotivo

Ricardo Henriques Borges

Engenheiro de Segurança do Trabalho

Ricardo de Toledo e Silva

Engenheiro Mecânico

Rick Buachak

Mestre em Engenharia e Tecnologia Espacial

Roberto Diógenes dos Reis Lopes

Eng. de Produção, Téc. em Química

Rômulo Leite Duarte

Perito Criminal

Tânia Mara Galli

Perita em avaliação de imóveis

Tiago Dalan

Engenheiro Civil

Vinícius Tenório

Engenheiro Mecânico

Viviam Borges De Miranda Rodrigues

Enfermagem Bacharelado

Viviane Rodrigues da Silva

Engenheira de Produção

Walter Periotto Junior

Engenheiro civil